BAGUE « deux serpents » en or jaune (750... - Lot 119 - Castor Hara

Lot 119
Estimation :
2200 - 2500 EUR
BAGUE « deux serpents » en or jaune (750 millièmes) sculpté, les têtes serties l’une d’un diamant taille ancienne de forme coussin, l’autre sertie d’un rubis, les yeux sertis de diamants taille 8/8. Travail anglais. Poids du diamant : 0,5-0,6 carat environ. Poids du rubis : 0,70 carats environ. Doigt : 62. Poids brut : 12,8 g.
Mes ordres d'achat