BROCHE géométrique hexagonale en platine... - Lot 131 - Castor Hara

Lot 131
Estimation :
300 - 500 EUR
BROCHE géométrique hexagonale en platine (950 millièmes) ajouré et or gris (750 millièmes), serti d’un diamant taille ancienne, de diamants taillés en rose et quatre saphirs calibrés. Manque le fermoir. Travail français, vers 1930. Epoque ART DECO. Long. : 5,6 cm. Poids brut : 8,9 g.
Mes ordres d'achat