LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant... - Lot 133 - Castor Hara

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant : - une BAGUE « toi et moi » ornée de deux perles de culture blanche et grise, épaulées de huit diamants taille brillant. Doigt : 52. Poids brut : 3,9 g. - une fine BAGUE godronnée, sertie d’une émeraude (chocs) épaulée de six diamants taille brillant. Doigt : 48. Poids brut : 2,2 g. - une BROCHE « feuille » serti de sept rubis. Travail français, vers 1950. Dim. : 2,2 x 5,6 cm. Poids brut : 8,6 g. Poids brut total : 14,7 g.
Mes ordres d'achat