LOT en argent (min 800 millièmes) comprenant... - Lot 189 - Castor Hara

Lot 189
Estimation :
100 - 300 EUR
LOT en argent (min 800 millièmes) comprenant : - un POUDRIER carré ouvrant sur miroir (accident), monogrammé « SH », gravé « décembre 1943 ». Dim. : 8 x 8 cm. Poids brut : 133,8 g. - une BOITE A CIGARETTES flanquée d’une couronne, gravé à l’intérieur. Fermoir en or rose (375 millièmes) 9 carats serti d’un saphir cabochon. Dim. : 9,6 x 8,2 cm. Poids brut : 132,3 g. - BOITE A CIGARES rectangulaire, gravé et daté de 1938. Garniture intérieure en bois. Chocs. Dim. : 15 x 22 x 3,7 cm. Poids brut : 626,1 g.
Mes ordres d'achat