Jean Emile PUIFORCAT COUPE circulaire sir... - Lot 194 - Castor Hara

Lot 194
Estimation :
300 - 500 EUR
Jean Emile PUIFORCAT COUPE circulaire sir piédouche légèrement plat, en argent (950 millièmes) à larges côtes, ornée de quatre importantes boules de lapis lazuli (accident à l’une). Garniture en métal argenté uni du même orfèvre. Signée Jean E. PUIFORCAT, numérotée et porte les poinçons du Maître Orfèvre. Diam : 20,5 g. Poids brut sans la garniture : 723,2 g.
Mes ordres d'achat