LOT en argent (min. 800 millièmes) comprenant... - Lot 198 - Castor Hara

Lot 198
Estimation :
80 - 120 EUR
LOT en argent (min. 800 millièmes) comprenant : - Deux COUPELLES tripodes, repoussé et ciselé. Travail mexicain et chilien. Diam : 10,4 cm et 10,5 cm. Poids : 122,2 g et 104,7 g. - un SEAU miniature godronné, et sa anse pivotante. Haut. : 5,7 cm. Poids : 38,7 g. - une GRELOT de HOCHET ovale amati et ciselé, à motifs de feuilles et fleurs. Vers 1900. Poids : 6 g. - un COUPE petit CIGARE guilloché. Lame signée. Poids brut : 20,4 g. - une COUPELLE miniature tripode composée d’une pièce « un Sucre » datée 1889, Ecuador montée sur trois lamas. Diam. : 3,5 cm. Poids : 29,9 g. Poids brut total : 321,9 g.
Mes ordres d'achat