GORHAM MENAGERE en argent (min. 800 millièmes)... - Lot 223 - Castor Hara

Lot 223
Estimation :
1000 - 2000 EUR
GORHAM MENAGERE en argent (min. 800 millièmes) ciselé à motif floral et volutes, partiellement monogrammée « AGM », comprenant : - douze COUTEAUX de table, manches fourrés, lame en métal. - douze FOURCHETTES de table. - douze COUTEAUX à poissons, manches fourrés, lame en argent. - douze FOURCHETTES à poissons. - douze petits COUTEAUX à beurre. - douze FOURCHETTES à dessert. - douze FOURCHETTES à entremets. - douze FOURCHETTES à huîtres. - douze FOURCHETTES à dessert. - douze CUILLERES à dessert. - douze CUILLERES à glace. - douze CUILLERES à café. - trois paires de COUVERTS de SERVICE comprenant cuillères et fourchettes. - deux PELLES A TARTE, manches fourrés et lames en métal. - paire de COUVERTS de SERVICE à légumes, spatules en vermeil. Poids total des pièces pesables : 4.168,5g. Signée GORHAM.
Mes ordres d'achat