BOITE A THE cylindrique en argent (min. 800... - Lot 224 - Castor Hara

Lot 224
Estimation :
150 - 300 EUR
BOITE A THE cylindrique en argent (min. 800 millièmes). Le couvercle surmonté d’une pièce commémorative représentant Napoléon Ier et Marie-Louise d’Autriche en médaillon autour d’une torche, sur les ailes de l’aigle impérial, à l’occasion de la naissance du Roi de Rome le 20 mars 1811. La pièce est signée STUCKHART. Haut. : 10 cm. Diam. : 7,3 cm. Poids brut : 271,1 g.
Mes ordres d'achat