VEYRAT Petit LEGUMIER à deux anses, son... - Lot 231 - Castor Hara

Lot 231
Estimation :
150 - 300 EUR
VEYRAT Petit LEGUMIER à deux anses, son couvercle et son ASSIETTE en argent (950 millièmes) finement ciselé, frétel floral ciselé et sculpté. Léger choc. Travail français. Signé VEYRAT à Paris. Portent le poinçon de Maître de l’orfèvre. Poinçons Minerve. Diam. : 15 cm et 19 cm. Poids total: 654,2 g.
Mes ordres d'achat