Garniture de cheminée en bronze ciselé et... - Lot 307 - Castor Hara

Lot 307
Estimation :
800 - 1200 EUR
Garniture de cheminée en bronze ciselé et doré et marbre composée d'une pendule figurant le char de l'Amour et une paire de candélabres. L'Amour messager guide son char avec deux chevaux cabrés, le cadran annulaire émaillé blanc s'inscrit dans la roue. Fin du XIXème siècle
Mes ordres d'achat