Emblème de fonctionnaire, Chine, XIXème siècle,... - Lot 61 - Castor Hara

Lot 61
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Emblème de fonctionnaire, Chine, XIXème siècle, satin tabac brodé en soie polychrome, fil d’argent, fil d’or et application d’un phénix, arc en ciel, flots, poissons, sous verre et encadré. Damas chocolat, Chine, pivoines dans des médaillons. Emblème :
Mes ordres d'achat