Kaftan, Perse, XVIIIème siècle, sergé d’étamine... - Lot 152 - Castor Hara

Lot 152
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Kaftan, Perse, XVIIIème siècle, sergé d’étamine de laine rouge brodé au point de chainette en soie polychrome de branchages fleuris, surbrodé or et de paillerons, galonné or, doublure d’une toile crème bordé de taffetas vert (usures, fragilités notamment
Mes ordres d'achat