Réunion de cinq panneaux de broderie, Maroc,... - Lot 162 - Castor Hara

Lot 162.bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Réunion de cinq panneaux de broderie, Maroc, Fès et Rabat, XIXème siècle, toile brodée au point de trait ou en soie floche, rouge et polychrome. 1, 28 x 0, 40 m ; 0, 38 x 0, 30 m ; 0, 87 x 0, 63 m ; 0, 67 x 0, 81 m & 0, 80 x 0, 32 m
Mes ordres d'achat