Réunion de quatre velours du Kasai, Congo,... - Lot 249 - Castor Hara

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Réunion de quatre velours du Kasai, Congo, Kuba, début XXème siècle, façonné de raphia de palmier en poils coupés, ou broderie Richelieu, à décor crème et noir de motifs losangiques et géométriques. Ces pièces de velours servaient de monnaie dans la co
Mes ordres d'achat