Album d’échantillons, Envoi de la Société... - Lot 366 - Castor Hara

Lot 366
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Album d’échantillons, Envoi de la Société d’Impression des Vosges, XIXème siècle, coton imprimé, fleurs, rayures, cachemire, petits motifs, japonisme, carreaux. 0, 65 x 0, 50 m 186 pages pour environ 1 500 échantillons approximativement Provenance :
Mes ordres d'achat