VASE À OFFRANDES orné de trois échassiers... - Lot 4 - Castor Hara

Lot 4
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
VASE À OFFRANDES orné de trois échassiers peints au coeur du réceptacle. Terre cuite beige à décor rouge café, cassée, collée. Tuncahuan, 750 - 1250 après JC. 11x5cm. Provenance: Collection du professeur L.T., auteur de l'ouvrage "Un Désir de beauté" Ed. Horizons du Monde, Paris, 2000.
Mes ordres d'achat