VASE ANTHROPOMORPHE modelé d'un prisonnier... - Lot 23 - Castor Hara

Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
VASE ANTHROPOMORPHE modelé d'un prisonnier assis et nu, les mains attachées dans le dos. Belle expression résignée du visage. Terre cuite polychrome. Mochica, 200 - 600 après JC. 30x14,5x11cm. Un test de thermoluminescence situe cette oeuvre dans la période donnée et sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat