INTÉRESSANT VASE ANTHROPOMORPHE présentant... - Lot 84 - Castor Hara

Lot 84
Estimation :
500 - 700 EUR
INTÉRESSANT VASE ANTHROPOMORPHE présentant un acrobate contorsionné, la plante des pieds posée sur le torse. Il porte de larges tambas circulaires sur les oreilles et présente une expression vigoureuse. Terre cuite orangée. Fêles consolidés. Vicus, 400 - 200 avant JC. 21x23x16cm. Provenance: Collection privée, Allemagne
Mes ordres d'achat