BAGUE DE DIGNITAIRE représentant un crocodile... - Lot 208 - Castor Hara

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
BAGUE DE DIGNITAIRE représentant un crocodile à l'affût posé sur des nénuphars stylisés. Bronze à la cire perdue, ancienne patine d'usage et belles traces d'utilisation. Dogon, Mali. 5,2x8,6x5,8cm. Provenance: Collection du professeur L.T., auteur de l'ouvrage "Un Désir de beauté" Ed. Horizons du Monde, Paris, 2000.
Mes ordres d'achat