MASQUE MGOMPO, il présente un visage de construction... - Lot 288 - Castor Hara

Lot 288
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
MASQUE MGOMPO, il présente un visage de construction très puissante avec une couronne ornée de cinq têtes de mort identiques et des sourcils saillants enchâssant le troisième oeil. Bois, patine noire brillante et restes de polychromie. Népal. Fin du XIXème siècle. 30x21,5x14cm. Provenance: collection privée, Paris.
Mes ordres d'achat