PHURBU, il présente en partie haute trois... - Lot 291 - Castor Hara

Lot 291
Estimation :
500 - 700 EUR
PHURBU, il présente en partie haute trois bas relief finement sculptés évoquant un shaman avec les mains en position de Namasté. Bois, fils de coton jaune, tissu, patine marron. Népal. 25,5x3,5cm. Provenance: collection privée, Paris.
Mes ordres d'achat