STATUE DE TEMPLE DE VILLAGE TRÈS ARCHAÏQUE,... - Lot 296 - Castor Hara

Lot 296
Estimation :
2000 - 3000 EUR
STATUE DE TEMPLE DE VILLAGE TRÈS ARCHAÏQUE, tête ronde aplatie sur son sommet et engoncée dans les épaules, bras plaqués au buste. Bois dur, belle ancienne patine d'usage croûteuse. Himalaya, Népal. Fin du XIXème siècle. 58x14,5x11cm. Provenance: collection privée, Paris.
Mes ordres d'achat