MASQUE DE THÉÂTRE TRADITIONNEL TOPENG, il... - Lot 298 - Castor Hara

Lot 298
Estimation :
500 - 700 EUR
MASQUE DE THÉÂTRE TRADITIONNEL TOPENG, il présente un beau visage expressif, les yeux grands ouverts. Bois polychrome à plusieurs couche de peinture, belle patine d'usage localisée sur les parois internes, restauration indigène. Bali, Indonésie. 20x15,5x8cm. Provenance: Collection Jean Jacques Porchez, Paris.
Mes ordres d'achat