MASQUE DE DANSES THÉÂTRALES TOPENG, il présente... - Lot 300 - Castor Hara

Lot 300
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
MASQUE DE DANSES THÉÂTRALES TOPENG, il présente un visage à l'expression codifiée recouvert de plusieurs couches de peinture cérémonielles. Bois polychrome, ancienne patine d'usage interne. Java est, Indonésie. 16x15x8cm. Provenance : Collection Jean Jacques Porchez, Paris.
Mes ordres d'achat