MASQUE DE DANSES THÉÂTRALES présentant le... - Lot 304 - Castor Hara

Lot 304
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MASQUE DE DANSES THÉÂTRALES présentant le visage d'un jeune prince à l'expression codifiée. Coiffe raffinée travaillée avec minutie. Bois polychrome, ancienne patine d'usage et traces de portage interne. Ile de Java Ouest, Indonésie. 17x14cm. Provenance: collection Jean Jacques Porchez, Paris.
Mes ordres d'achat