BOÎTE À BÉTEL, elle est ornée sur le couvercle... - Lot 312 - Castor Hara

Lot 312
Estimation :
300 - 400 EUR
BOÎTE À BÉTEL, elle est ornée sur le couvercle d'un coq aux belles formes stylisées. Bois, ancienne patine d'usage et traces de chaux au coeur du réceptacle. Ile de Timor, Indonésie. 19,5x7,5cm. Provenance: Collection Jean Jacques Porchez, Paris.
Mes ordres d'achat