MANCHES DE KRISS sculptés avec maîtrise de... - Lot 314 - Castor Hara

Lot 314
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
MANCHES DE KRISS sculptés avec maîtrise de deux jeunes princesses aux belles formes raffinées, l'une d'elle tient dans ses mains une offrande florale. Bois, ancienne patine d'usage miel et rousse par endroits. Java Est, Indonésie. 9x3cm et 9,5x3,5cm. Provenance: Collection Jean Jacques Porchez, Paris.
Mes ordres d'achat