COUVERCLE DE BOÎTE surmonté d'un personnage... - Lot 322 - Castor Hara

Lot 322
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 350EUR
COUVERCLE DE BOÎTE surmonté d'un personnage se tenant debout, bras croisés les mains recouvrant en totalité le torse, visage présentant une grande intériorité. Bois très dur et précieux, ligaments en bambou, belle patine luisante noire. Ifugao, Philippines, Fin XIXème début XXème. Provenance: collection privé parisienne
Mes ordres d'achat