TRÈS ANCIEN BATTOIR À RIZ orné d'un beau... - Lot 326 - Castor Hara

Lot 326
Estimation :
100 - 150 EUR
TRÈS ANCIEN BATTOIR À RIZ orné d'un beau décor de symboles gravés. Bois dur, ancienne patine d'usage brune et miel, traces d'utilisation localisée. Ile de Bali, Indonésie. 26x9,5cm. Provenance: Collection Jean Jacques Porchez, Paris.
Mes ordres d'achat