MASSUE DE COMBAT présentant en partie haute... - Lot 339 - Castor Hara

Lot 339
Estimation :
350 - 450 EUR
MASSUE DE COMBAT présentant en partie haute un disque de pierre utilisé comme masse d'arme. Bois, fibres végétales, pierre. Ancienne patine d'usage. Région du fleuve Sépik, Papouasie Nouvelle Guinée. 93x11cm. Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat