SPATULE À CHAUX sculptée en partie haute... - Lot 341 - Castor Hara

Lot 341.BIS
Estimation :
500 - 700 EUR
SPATULE À CHAUX sculptée en partie haute d'une tête janiforme de crocodile. Bois dur, ancienne patine d'usage rousse et brune brillante. Région du fleuve Ramu, Papouasie Nouvelle Guinée. 29,5x2,5cm Provenance: Collection Philippe Saada, Paris
Mes ordres d'achat