FIGURE D'ANCÊTRE s'inscrivant dans un espace... - Lot 342 - Castor Hara

Lot 342
Estimation :
2400 - 2800 EUR
FIGURE D'ANCÊTRE s'inscrivant dans un espace oblong et formant une tête équilibrée et expressive. Elle est auréolée de fibres végétales et de plumes. Bois, ancienne patine d'usage. Porte un vieux numéro d'inventaire avec cachet de cire. Golfe de Papouasie, Papouasie Nouvelle Guinée. 37x22x7cm. Provenance: Collection Philippe Saada, Paris.
Mes ordres d'achat