Lot 2
3 000 - 6 000 EUR
Résultat : 19 000 EUR

Giovanni Dominico TIEPOLO (Venise 1727 - 1804)
Centaure et sa meute de chiens partant à la chasse
Plume, encre brune, et lavis d'encre brune sur traits de pierre noire (rousseurs et quelques tâches)
Signé Dom°. Tiepolo f. en bas vers le milieu
Numéroté à la plume 1011 en haut à gauche
Porte une étiquette de vente ancienne au verso : N°9/2 / Tiepolo (D.) / Centaure découvrant des nymphes / Le repos du centaure / 2 pendants - plume et lavis d'encre de Chine / Vente de Mme la Princesse G. Hôtel Drouot, 18/19 juin 1936 n°9 du catalogue
19 x 27.3 cm
Mes ordres d'achat