Giovanni Dominico TIEPOLO (Venise 1727 -... - Lot 2 - Castor Hara

Lot 2
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Résultat : 19 000EUR
Giovanni Dominico TIEPOLO (Venise 1727 - 1804) Centaure et sa meute de chiens partant à la chasse Plume, encre brune, et lavis d'encre brune sur traits de pierre noire (rousseurs et quelques tâches) Signé Dom°. Tiepolo f. en bas vers le milieu Numéroté à la plume 1011 en haut à gauche Porte une étiquette de vente ancienne au verso : N°9/2 / Tiepolo (D.) / Centaure découvrant des nymphes / Le repos du centaure / 2 pendants - plume et lavis d'encre de Chine / Vente de Mme la Princesse G. Hôtel Drouot, 18/19 juin 1936 n°9 du catalogue 19 x 27.3 cm
Mes ordres d'achat