HENRI WESTEL (1925-2012) Arthur Rimbaud,... - Lot 86 - Castor Hara

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
HENRI WESTEL (1925-2012) Arthur Rimbaud, Les Illuminations 1986. Marly-Le-Roi aux dépends de l'artiste. 1 vol. in-folio (28 x 37 cm.) en feuilles sous chemise rempliée et illustrée de lithographies originales, la plupart réhaussées au pastel par l'artiste, dans un coffret-emboîtage de toile. Tiré à seulement à 81 exemplaires numérotés, 1 exemplaire unique et 15 exemplaires numérotés pour la Suisse, celui-ci numéroté 46, sur vélin d'Arches. Accompagné sous chemise séparée, d'une suite de 6 lithographies dont 5 en couleurs réhaussées au pastel des hors-textes signés au crayon sur Arches.
Mes ordres d'achat