Fusil de chasse J.D. Dougall, signé sur la... - Lot 168 - Castor Hara

Lot 168
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
Fusil de chasse J.D. Dougall, signé sur la platine J.D. Dougall, à système d'ouverture par basculement de clé sous le pontet. Double détente, crosse anglaise en noyer finement quadrillée, parties métalliques finement ciselées. Gravé sur la bande " J.D. Dougall Gun and Rifle Manufacturing to H.R.H, the prince of… " Calibre 12. Numéroté: 4007. Longueur des canons : 72 cm Longueur de la crosse : 35 cm Catégorie C, à déclarer.
Mes ordres d'achat