Impressionant ensemble composé de deux panneaux... - Lot 171 - Castor Hara

Lot 171
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 000EUR
Impressionant ensemble composé de deux panneaux enserrant glaces et consoles. Travail en trompe l'oeil de bois doré et peint façon marbre rouge veiné et beige. La console est à décor sculpté d'une large coquille, feuilles d'acanthes et volutes. Le miroir de forme cintrée, est encadré d'une frise de feuilles d'acanthes se terminant par un large fronton sculpté de volutes, draperies et feuilles d'acanthes. Haut 280cm, Largeur : 110cm, Profondeur : 40cm Aménagement réalisé par la Maison Thibier c.1980
Mes ordres d'achat