Lot 14.bis
800 - 1 200 EUR
Résultat : 7 000 EUR

Ecole française second moitié du XIXème siècle
Caricature d'homme de profil
signé partiellement 'O Mon...[le reste de la signature coupée]' (en bas à droite)
pastel sur papier
39 x 24 cm.
A rapprocher des caricatures de jeunesses de Claude Monet
Mes ordres d'achat