Michel CIRY (1919-2018) Le seminariste Huile... - Lot 91 - Castor Hara

Lot 91
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Michel CIRY (1919-2018) Le seminariste Huile sur toile, signée et datée en haut à droite, (19)66 Contre signée et titrée au dos Le petit moine assis 50x73cm On y joint  la copie d'une lettre de l'écrivain Julien GREEN adressé à Michel CIRY soulignant " le regard inoubliable " du sujet Exposition : Galerie de Paris, du 4 novembre au 1er décembre 1966, reporduit au catalogue p.19 sous le n° 24
Mes ordres d'achat