Lot 91
20 - 50 EUR
Résultat : 180 EUR

Ecole Française de la fin XVIIe / début XVIIIe siècle
"Mademoiselle Rochois (1650-1728) chantant à l’opéra"
Estampe rehaussée de gouache
A vue : 30 x 19 cm
Ancienne collection Gilberte Cournand, un exlibris
NB.: Marthe Le Rochois est considérée comme la première grande cantatrice française. Elle fut découverte par Jean-Baptiste Lully
Mes ordres d'achat