Ecole Française de la fin XVIIe / début XVIIIe... - Lot 91 - Castor Hara

Lot 91
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 180EUR
Ecole Française de la fin XVIIe / début XVIIIe siècle "Mademoiselle Rochois (1650-1728) chantant à l’opéra" Estampe rehaussée de gouache A vue : 30 x 19 cm Ancienne collection Gilberte Cournand, un exlibris NB.: Marthe Le Rochois est considérée comme la première grande cantatrice française. Elle fut découverte par Jean-Baptiste Lully
Mes ordres d'achat