Lot 115
Estimation :
3000 - 40000 EUR
Résultat : 5 500EUR

Jean COCTEAU (1889-1963)
"Portrait de Léon Bakst (1866-1924)"
Fusain et aquarelle sur papier, signé Jean en bas à droite
29 x 23 cm
Exposé à Edinbourg « Les Ballets Russes » en 1954
Ancienne collection Gilberte Cournand, Galerie la Danse
Etiquettes transporteurs et encadreurs britanniques au dos
Mes ordres d'achat