Jean COCTEAU (1889-1963) "Portrait de Léon... - Lot 115 - Castor Hara

Lot 115
Estimation :
3000 - 40000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Jean COCTEAU (1889-1963) "Portrait de Léon Bakst (1866-1924)" Fusain et aquarelle sur papier, signé Jean en bas à droite 29 x 23 cm Exposé à Edinbourg « Les Ballets Russes » en 1954 Ancienne collection Gilberte Cournand, Galerie la Danse Etiquettes transporteurs et encadreurs britanniques au dos
Mes ordres d'achat