Lot 54
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300 EUR

Paul PAULIN (1852-1937)
"Isadora Duncan (1877-1927)"
Belle édition en bronze du vivant de l’artiste à patine brun foncé nuancé, signé P. Paulin et cachet de fondeur A.A. Hebrard cire perdue sur la terrasse
Vers 1900
H. : 14 cm (avec le piédouche : 21 cm)
Ancienne collection Gilberte Cournand
Mes ordres d'achat