Lot 64
800 - 1 000 EUR
Résultat : 7 100 EUR

D’après Boris FRÖDMAN-CLUZEL (1878-1969)
"Buste de Maria Gorshkova"
Bronze à patine verte, signé B. Frödman-Cluzel, Paris 1940 et cachet de fondeur A.A. Hebrard cire perdue sur le dos
H. : 24 cm (avec le piédouche : 33 cm)
NB.: Maria Gorshkova était l'épouse de Boris Frödman-Cluzel
Mes ordres d'achat