Damien HERMELLIN (1942) "Pied de Sylvie... - Lot 84 - Castor Hara

Lot 84
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 850EUR
Damien HERMELLIN (1942) "Pied de Sylvie Guillem (née en 1965), danseuse étoile" Bronze à patine brun médaille, signé Hermellin et justifié 4/8, fondeur Landowski, sur le bas de la jambe Hauteur : 17 cm ; hauteur avec le socle : 20,5 cm Ancienne collection Claude Bessy, vente Drouot le 13/02/2005, lot n° 207
Mes ordres d'achat