Lot 84
100 - 150 EUR
Résultat : 850 EUR

Damien HERMELLIN (1942)
"Pied de Sylvie Guillem (née en 1965), danseuse étoile"
Bronze à patine brun médaille, signé Hermellin et justifié 4/8, fondeur Landowski, sur le bas de la jambe
Hauteur : 17 cm ; hauteur avec le socle : 20,5 cm
Ancienne collection Claude Bessy, vente Drouot le 13/02/2005, lot n° 207
Mes ordres d'achat