Alexandre BENOIS (1870-1960) "Jupiter dans... - Lot 117 - Castor Hara

Lot 117
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Alexandre BENOIS (1870-1960) "Jupiter dans les Noces de l’Amour et de Psyché" Aquarelle gouachée sur trait de plume et rehaut d’argent, signé A Benois vers le bas à droite, titré Jupiter en haut à gauche, de nombreuses annotations A vue 37 x 26 cm Ancienne collection Gilberte Cournand, exlibris au dos
Mes ordres d'achat