Lot 28
400 - 600 EUR
Résultat : 610 EUR

Guitare classique espagnole de Juan Jose ALCOFAR à Madrid, C.1890 avec son étiquette
Diapason 636mm espacement au sillet de tête: 47mm
Fond et éclisses en palissandre de Rio, table en épicéa, belle marqueterie de nacre et de bois précieux sur le pourtour de la caisse de la bouche et le placage de tête
Tête à mécaniques, dans un étui ancien
Barre de fond décollée, cassure sur le fond, plusieurs cassures aux éclisses, cassures tables réparées. Pièce ajoutée à l'éclisse
Mes ordres d'achat