MEISSEN. Groupe à deux figures en porcelaine,... - Lot 22 - Castor Hara

Lot 22
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 330EUR
MEISSEN. Groupe à deux figures en porcelaine, représentant Vénus assise sur un rocher, deux colombes à sa droite, un amour à sa gauche, lui caressant la joue, base décorée de roses et feuillage en relief. Décor polychrome. 18ème Siècle. H : 18,5 cm.
Mes ordres d'achat