MENNECY. Théière pâte tendre, de forme globulaire... - Lot 37 - Castor Hara

Lot 37
Estimation :
250 - 400 EUR
MENNECY. Théière pâte tendre, de forme globulaire couvercle bombé et prise en forme de bouton de fleur au naturel et feuillage, pâte tendre, décor polychrome de bouquets de fleurs . Marque en creux DV . 18ème siècle . H : 13,5 cm.
Mes ordres d'achat