BOCH Luxembourg. FAIENCE FINE. Corbeille... - Lot 63 - Castor Hara

Lot 63
Estimation :
120 - 140 EUR
BOCH Luxembourg. FAIENCE FINE. Corbeille ronde ajourée et son présentoir à bordure à l’imitation de vannerie, décor encamaïeu bleu de fleurs, de trèfles et filets. Fin du 18ème siècle. Petit accident de cuisson d’origine sur le bord du présentoir.
Mes ordres d'achat