LUNEVILLE. FAIENCE. Pichet antropomorphe... - Lot 80 - Castor Hara

Lot 80
Estimation :
200 - 350 EUR
LUNEVILLE. FAIENCE. Pichet antropomorphe « Pot Jacquot » en faïence de petit feu représentant un homme portant bicorne assis sur un tonneau les pieds devant tenant un verre dans ses mains croisées sur son ventre, 19ème siècle. Restaurations au bord du bicorne, petits éclats.
Mes ordres d'achat